Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
  • 0
  • 3209
22.05.2013

Инородное тело в носу
Инородное тело в носу
Инородные тела в нос часто заталкивают маленькие дети. Некоторые инородные тела в носу легко увидеть и удалить, но иногда ребенок может затолкать предмет очень глубоко.

Через некоторое время предмет, попавший в нос, покрывается минеральными солями отделяемого носа. В результате, внутри носовой полости образуется узел (ринолит).

Кроме того, что маленькие дети могут сами затолкнуть инородное тело в нос, попасть туда оно может из-за травмы, рвоты, нарушения развития зубов, не извлеченного после остановки носового кровотечения тампон.

При попадании в нос инородного тела возникает чихание, слезотечение, водянистые выделения из носа, которые быстро проходят.

Признаками инородного тела в носу являются односторонняя заложенность носа, плохо пахнущие кровянистые выделения из одной ноздри, раздражение кожи у входа в нос.

При подозрении на попадание в нос инородного тела необходимо срочно обратиться к врачу. Удалять его самостоятельно нельзя, так как можно протолкнуть инородное тело в более глубокие отделы носа или вызвать кровотечение.

Ринолиты удаляют хирургическим путем под наркозом.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.