Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Справочник болезней » М » Метастатические опухоли кости
  • 0
  • 1487
05.07.2013

Метастатические опухоли кости
Метастатические опухоли кости
Метастатические опухоли кости – это злокачественные опухоли, которые распространились в кость из первичного очага, расположенного в другом органе.

Наиболее часто метастазируют в кости злокачественные опухоли молочной железы, легких, предстательной железы, почек и щитовидной железы.

Метастазы могут распространяться на любую кость, но обычно поражаются кости в области локтя и колена. Если у человека, который лечится или лечился раньше по поводу злокачественной опухоли, появляется боль или припухлость кости, врач обычно назначает обследование для выявления метастатической опухоли. Бывает, что симптомы метастатической опухоли кости появляются раньше, чем обнаруживается первичный очаг опухоли. Обычно это боли или перелом кости в месте поражения опухолью.

Эти опухоли обнаруживаются при рентгенологическом исследовании, а также при сканировании с использованием радиоактивных изотопов. Определить расположение первичной злокачественной опухоли позволяют результаты биопсии.

Лечение зависит от вида злокачественной опухоли. Иногда эффективна химиотерапия, иногда - лучевая терапия, в некоторых случаях применяется их комбинация, а иногда ни одно из этих средств не помогает.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.