Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » В США изобрели браслет для астматиков
  • 0
  • 781
06.06.2016

В США изобрели браслет для астматиков
В США изобрели браслет для астматиковАмериканские специалисты разработали браслет, который может предсказывать надвигающийся астматический приступ.

Устройство создано учеными из Университета Северной Каролины. Аппарат со специальным сенсорным датчиком носится на запястье.

При помощи датчика отслеживается температура воздуха, концентрация в нем озона, наличие пыльцы и спор растений- аллергенов.

В комплекте с браслетом идет датчик, который располагается на груди больного. Этот датчик регистрирует частоту дыхания и сердцебиения, а также определяет концентрацию кислорода в крови.

Также устройство снабжено спирометром для измерения объема вдыхаемого и выдыхаемого воздуха.

Вся информация, собранная датчиками, передается при помощи технологии Bluetooth на смартфон, другой гаджет или компьютер. Специальная программа позволят анализировать полученные данные и определять степень их опасности для здоровья пациента.

Устройство питается от батареи, при этом ученые работают над тем, чтобы браслет «питался» за счет энергии человеческого тела.

В ближайшее время создатели браслета собираются провести тестирование устройства на добровольцах. В случае эффективности браслета, он будет запущен в серийное производство. Ориентировочная стоимость браслета – 50 долларов.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.