Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » Создано устройство во много раз ускоряющее и удешевляющее лекарства
  • 0
  • 717
22.01.2018

Создано устройство во много раз ускоряющее и удешевляющее лекарства
Создано устройство во много раз ускоряющее и удешевляющее лекарстваУченые из МТИ создали устройство, которое может проводить более тысячи эхкспериментов одновременно.

Устройство получило название «лаборатория на чипе», которое передвигает по поверхности при помощи электрического поля мелукие капли жидкости. Это дает возможность одновременно проводить тысячи химических реакций, что позволяет, в свою очередь, значительно ускорить и удешевить процесс производства новых медикаментов.

Для того чтобы капли жидкости скользили и не слипались между собой, что обычно происходит при вибрации, печатную плату покрыли плотным слоем водоотталкивающего материала. При помощи специальной программы ученые задавали параметры, например, рассчитать траекторию движения капли по поверхности или координировать время следующих операций.

На созданном устройстве тысячи капель могут одновременно размещаться на одной поверхности и двигаться автоматически. Таким образом, исследователи одновременно могут производить множество испытаний.



  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.