Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » Google предложил новый метод диагностики рака
  • 0
  • 2910
19.04.2018

Google предложил новый метод диагностики рака
Google предложил новый метод диагностики ракаСпециалисты компании Google разработали новый метод диагностики злокачественных опухолей.

Технология основана на использовании нейронных сетей для обнаружения ранних признаков рака непосредственно во время микроскопии.

Интерактивный микроскоп объединяет в свете световой микроскоп и компьютерный блок. Устройство с помощью нейронной сети анализирует видеопоток, формируя карту, и выделяет подозрительные участки в реальном времени прямо в поле зрения. На карте каждому пикселю присвоена вероятность риска онкологических изменений, обозначенная определенным цветом.

Технология уже прошла тестирование, успешно выявив меланомы и карциномы. Также при тестировании интерактивного микроскопа в целях тренировки изучались препараты с метастазами рака молочной железы в лимфоузлах (399 образцов) и рака предстательной железы (285 образцов).

Новую разработку можно применять не только в онкологии, но также при анализе флюорографических и рентгеновских снимков, цитологии и флуоресцентном анализе. То, есть методика будет востребована там, где сейчас лабораторные образцы исследует непосредственно человек, а критерии патологии определяются «на глаз».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.