Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Пакистане начали масштабную иммунизацию детей против полиомиелита
  • 0
  • 794
01.12.2014

В Пакистане начали масштабную иммунизацию детей против полиомиелита
В Пакистане начали масштабную иммунизацию детей против полиомиелитаВ Пакистане начали масштабную иммунизацию детей против полиомиелита.

Масштабная программа была инициирована под давлением международного сообщества после того, как Всемирная Организация Здравоохранения признала ситуацию с полиомиелитом в Пакистане угрозой для мирового здравоохранения.

В Пакистане планируется вакцинировать 39 тысяч детей и начать с проживающих в Северном Вазиристане.

Этот регион выбран для начала программы, так как не вся территория Северного Вазиристана не затронута боевыми действиями. Иммунизация будет продолжаться пока не будет вакцинировано заявленное число детей.

При этом вакцинация сопровождается противостоянием со стороны исламистов. В конце ноября на юго-западе Пакистана боевики напали на группу медицинских работников, которые проводили иммунизацию. В результате были убиты три женщины-медика и их водитель, еще трое медработников получили ранения

По состоянию на начало октября 2014 года число инфицированных полиомиелитом в Пакистане составляет 187 человек, что свидетельствует о стремительном распространении заболевания. Напомним, что в 2012 году в стране было зафиксировано 58 случаев заболевания полиомиелитом.

Аналогичная программа по вакцинации против полиомиелита уже запущена в Афганистане на территориях, которые имеют границу с Пакистаном.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.