Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » ВОЗ запустила кампанию «Депрессия: давайте поговорим»
  • 0
  • 440
12.04.2017

ВОЗ запустила кампанию «Депрессия: давайте поговорим»
ВОЗ запустила кампанию «Депрессия: давайте поговорим»Всемирная Организация Здравоохранения запустила кампанию «Депрессия: давайте поговорим».

Проект направлен на информирование общественности о такой проблеме, как депрессия, её последствиях для здоровья человека, а также на получение помощи людьми, страдающими этим заболеванием.

По данным ВОЗ, на нашей планете живет более 300 миллионов человек с депрессией. Причем, с 2005 года отмечается рост заболеваемости депрессией на 18%.

Люди, имеющие такие проблемы, сталкиваются с отсутствием поддержки, что во многих случаях препятствует обращению за квалифицированной помощью. В результате, они не получают лечение и не могут жить нормальной продуктивной жизнью.

На сегодняшний день, во всем мире надлежащей терапии не получают 75% людей, страдающих от глубокой депрессии. Даже в экономически развитых странах почти 50% людей с депрессией не получают психологической поддержки.

ВОЗ призывает не стыдиться депрессии и обращаться за адекватной помощью, что позволит восстановить здоровье. Кроме того, окружающие должны обращать внимание на проблемы близких людей и не оставлять их без помощи.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.