Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Количество смертей, связанных со СПИДом, сократилось почти в 2 раза
  • 0
  • 454
05.06.2017

Количество смертей, связанных со СПИДом, сократилось почти в 2 раза
Количество смертей, связанных со СПИДом, сократилось почти в 2 разаОрганизация Объединенных наций представила доклад о ситуации с заболеваемостью ВИЧ/СПИДом. Доклад представил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, который заявил, что количество смертей, связанных со СПИДом, сократилось почти в 2 раза.

По данным ООН, пик смертности от СПИДа пришелся на 2005 года, когда этот показатель достиг цифры в 2 миллиона. В 2015 году было зарегистрировано 1,1 миллиона смертей, связанных со СПИДом, то есть сокращение составило 45 %.

Это стало возможным благодаря расширению доступа ВИЧ-инфицированных к антиретровирусной терапии. По мнению генерального секретаря ООН, если человечество продолжит работу в этом направлении и выделит дополнительные материальные и финансовые ресурсы на профилактику, то со СПИДом можно покончить навсегда.

В конце 2015 года только 60 % людей, живущих с ВИЧ, знали о своем статусе. За счет расширения программы добровольного тестирования в 2016 году было зарегистрировано 36,7 миллиона ВИЧ-инфицированных.

На данный момент, дефицит денежных средств, необходимых для борьбы с ВИЧ составляет 7 миллиардов долларов в год.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.