Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » ВОЗ назвала страны с самым чистым воздухом
  • 0
  • 3355
05.05.2018

ВОЗ назвала страны с самым чистым воздухом
ВОЗ назвала страны с самым чистым воздухомВсемирная Организация Здравоохранения опубликовала доклад, в котором приведены результаты исследования чистоты воздуха в разных странах мира.

Рейтинг стран с самым чистым воздухом возглавила Финляндия. В этой северной стране загрязнение воздуха составляет всего около 6 микрограммов мелких частиц на кубический метр, что является самым низким показателем на планете.

По мнению экспертов, такая чистота воздуха в Финляндии объясняется большими площадями лесов, низким уровнем промышленных выбросов в атмосферу, а также тем, что 75% электроэнергии производится из возобновляемых источников — солнечного света, ветра и др.

В ТОП-6 стран по чистоте воздуха также вошли Эстония, Швеция, Канада, Норвегия и Исландия. Причем, количество мелких частиц в воздухе этих стран в 10 раз меньше, чем в странах, которые находятся в нижней части списка.

Самыми «грязными» странами оказались страны Африки и Азии, в частности, Уганда, Монголия, Катар, Индия и Камерун. В этих странах количество мелких частиц на кубический метр воздуха превышает более 60 микрограммов.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.