Каждое третье воскресенье июня в России празднуют День медицинского работника, который был установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях».
«Донорская стрела» - поезд, в котором два вагона специально оборудованы для сдачи крови. Желающие сдать кровь вначале проходят медицинский осмотр, затем пьют традиционный чай и только потом подвергаются самой процедуре.
В новом шестиэтажным здании теперь есть кабинет компьютерной томографии, отделение реабилитации для людей с заболеваниями центральной нервной системы, рентген-кабинет.