Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
  • 0
  • 681
26.05.2014

Красное вино против кариеса
Красное вино против кариесаКрасное вино – отличное профилактические средство против кариеса, которым страдает от 60 до 90% населения мира. К такому выводу пришли американские ученые.

По мнению исследователей, красное вино и экстракт виноградных косточек могут выполнять роль средства профилактики кариеса замедляя рост бактерий.

Руководитель исследовательской группы Мария Виктория Морено-Аррибас рассказала, что в ходе эксперимента биопленки бактерий поочередно погружали на пару минут в различные жидкости: в красное вино с добавлением экстракта виноградных косточек, в красное вино, содержавшее и не содержащее алкоголь и в воду с 12% содержанием этилового спирта.

Согласно результатам исследования, самыми эффективными в профилактике кариеса оказались красное вино вне зависимости от наличия в нем алкоголя и вино с экстрактом виноградных косточек.

Ученые объясняют такой эффект большим содержанием полифенолов в вине и виноградных косточках.

По мнению американских исследователей красное вино и виноградные косточки являются намного более эффективными средствами в борьбе с кариесом, чем пасты с фтором и жидкости для полоскания рта.

Результаты исследования опубликованы в «Журнале сельскохозяйственной и пищевой химии» Американского химического общества.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.