Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Осознание себя во сне позволяет легче решать проблемы наяву
  • 0
  • 655
18.08.2014

Осознание себя во сне позволяет легче решать проблемы наяву
Осознание себя во сне позволяет легче решать проблемы наявуБританские ученые провели исследование по изучение важности понимания сна для человека.

Специалисты из Университета Линкольна задействовали в эксперименте 68 добровольцев в возрасте от 18 до 25 лет. Перед экспериментом испытуемые сообщили как часто они видят осознанные сновидения. Затем им предложили решить 30 задач, которые были специально составлены для изучения связи между реальностью и сном.

В каждой задаче было три слова, и одно слово решение. Каждое из слов нужно было соединить со словом-решением, и сформировать новое сложное слово.

Выяснилось, что добровольцы, видевшие осознанные сновидения, решали задачи намного лучше. В сравнении с испытуемыми, которые не видели таких сновидений, процент решенных задач был на 25% выше.

К сожалению, особенностью осознавать себя в сновидениях обладает небольшое число людей.

Ученые из Британии считают, что их открытие положит начало разработке новой методике, которая поможет человеку превратить свои сны в тренировочную площадку. На такой площадке можно отрабатывать навыки принятия решений и отработки физических способностей.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.