Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Поп-музыка облегчит боль у детей поле операции
  • 0
  • 601
22.02.2015

Поп-музыка облегчит боль у детей поле операции
Поп-музыка облегчит боль у детей поле операцииАмериканские ученые пришли к неожиданному выводу в исследовании влияния музыки на детский организм. В исследовании приняли участие 60 пациентов педиатрического отделения Детской Больницы Энн и Роберта Лурье. Возраст пациентов составлял от 9 до 14 лет.

Оказывается, поп-музыка облегчает боль у детей поле операции. Ученым из Северо-западного университета удалось установить, что композиции Тейлор Свифт и Рианны давали возможность маленьким пациентам абстрагироваться от своего заболеваний и ощущений, которые они испытывают после хирургического вмешательства.

Ученые также исследовали влияние аудиокниг на организм детей. Выяснилось, что, к сожалению, произведения, записанные на звуковые носители, такого эффекта как популярная музыка не оказывают.

Теперь ученые собираются провести исследования, в ходе которых намерены экспериментировать с различными жанрами музыки. Возможно, будут найдены другие точки приложения музыки, которые помогут ускорить выздоровлений пациентов.

А, пока исследователи рекомендуют врачам уже применять в детских клиниках прослушивание популярной музыки в качестве одного из средств, уменьшающих болевой эффект после оперативного вмешательства.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.