Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Создано антитело на 99% обезвреживающее ВИЧ
  • 0
  • 451
24.09.2017

Создано антитело на 99% обезвреживающее ВИЧ
Создано антитело на 99% обезвреживающее ВИЧАмериканские ученые создали антитело, которое обезвреживает 99% штаммов ВИЧ у приматов.

Разработку осуществляли исследователи из Национального института здравоохранения США в сотрудничестве со специалистами фармацевтической компании «Sanofi».

Полученное антитело обладает способность атаковать три самых критичных части ВИЧ, причем в самых низких концентрациях. В результате, вирус становится слабым, что предотвращает инфицирование им приматов.

Как сообщил руководитель исследования доктор Гари Набель, новый препарат уже был протестирован на 24 подопытных обезьянах. Здоровым приматам ввели антитело, после чего подвергли их заражению ВИЧ. Ни одна из обезьян не заразилась вирусом, что говорит об очень высокой степени защиты.

Ученые, работающие над проблемой СПИДа, считают полученные результаты огромным прорывом в этой области.

На данный момент, к исследованию подключились Гарвардская медицинская школа, Научно-исследовательский институт Скриппса и Массачусетский технологический институт.

В следующем году, при получении разрешение на клинические испытания, антитело будет испытано на добровольцах.

Более подробно с результатами этого научного исследования можно ознакомиться в статье, опубликованной в журнале «Science».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.