Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Мозг трансгендеров отличается от мозга остальных людей
  • 0
  • 397
20.03.2018

Мозг трансгендеров отличается от мозга остальных людей
Мозг трансгендеров отличается от мозга остальных людейМозг трансгендеров отличается от мозга остальных людей. Такое заявление сделали бразильские ученые.

В ходе исследования нейробилоги из Медицинской школы Университета Сан-Паулу обнаружили значительные отличия в размерах островковой доли мозга у трансгендеров и мозга женщин и мужчин.

Островковая доля головного мозга отвечает у человека за восприятие собственного тела, самосознание и обработку сенсорной информации.

В исследовании приняли участие 80 человек в возрасте от 18 до 49 лет: 20 цисгендерных (тех, чья гендерная идентичность совпадает с биологическим полом) мужчин, 20 цисгендерных женщин, 20 трансгендерных женщин (биологических мужчин), не прибегавших к гормональной терапии, и 20 трансгендерных женщин, принимавших гормоны не менее года.

Всем участникам эксперимента провели обследование головного мозга при помощи магнитно-резонансной томографии. Оказалось, что островковая доля мозга у трансгендеров больше,чем у цисгендерных мужчин, и меньше,чем у цисгендерных женщин.

Ученые считают, что такие различия закладываются еще в период внутриутробного развития.

Более подробно с результатами данного исследования можно ознакомиться в статье, опубликованной в журнале Scientific Reports.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.