Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Справочник » Госучереждения » Роддома » Роддом областного клинического кардиологического диспансера г. Самары
Роддом областного клинического кардиологического диспансера г. Самары
Краткая информация
Ответственный за актуальность данных: Doc
Рейтинг
0
  • Просмотров: 1187
  • Поставлено оценок: 0
  • Отзывов: 0
  • Дата: 05.12.2013
Поставить оценку
  • 0
Россия, Самара, ул. Аэродромная, 43
+7 (846) 373-70-87

Роддом областного клинического кардиологического диспансера оказывает высококвалифицированную медицинскую помощь пациенткам с различными заболеваниями сердечно-сосудистой системы, нарушениями сердечного ритма, гипертонической болезнью, врождёнными и приобретёнными пороками сердца.
Карта проезда
Общая информация
Роддом областного клинического кардиологического диспансера г. Самары был образован в 1997 году, основной целью его создания являлось оказание высококвалифицированной медицинской помощи пациенткам с различными заболеваниями сердечно-сосудистой системы, нарушениями сердечного ритма, гипертонической болезнью, врождёнными и приобретёнными пороками сердца.

Родильные отделения №№18,19 Самарского областного клинического кардиологического диспансера специализируются на роженицах с сердечными патологиями (порок сердца, сердечно-сосудистые заболевания, а также нарушения сердечного ритма). Особенностью акушерских отделений (акушерское физиологическое и акушерское обсервационное) является то, что они входит в состав крупного кардиологического центра. Это создаёт наиболее оптимальные условия для оказания высококвалифицированной помощи беременным, роженицам и родильницам. Это позволяет оказывать помощь роженицам с любой патологией, а также роженицам с нормально протекающей беременностью. Здесь есть специально оборудованная реанимация, которая разворачивается при возникающих осложнениях.

Родильные отделения работают по программе обязательного медицинского страхования, позволяющей оказывать бесплатную медицинскую и акушерскую помощь всем нуждающимся, по направлениям от районных отделов здравоохранения А также предоставляет платные услуги родовспоможения всем желающим – контракт по ДМС. К услугам следующие отделения: отделение гинекологии, отделение патологии беременных, акушерско-физиологическое отделение, родовое отделение, отделение обсервации, отделение новорожденных. Проводятся физиологические роды, осложненные роды, кесарево сечение в нижнем сегменте матки, роды с экстрогенитальной патологией, анестезии при родах (спинальная, продленная эпидуральная, эндотрохеальный многокомпонентный наркоз), эпизитомия, амнитомия, перинеотомия. Обследование и медицинская помощь до родов. На родах женщин с высоким риском по сердечнососудистой патологии присутствуют кардиохирург, кардиолог, анестезиолог, неонатолог. В связи со спецификой работы, родильный дом имеет отделение интенсивной терапии и реанимации – как взрослых, так и детей. Обезболивание процесса родов может быть выполнено, как по медицинским показаниям (бесплатно), так и по желанию (платно). В первые минуты после рождения малыша кладут на живот матери, прикладывают его к груди.Отделение оборудовано современной аппаратурой, помогающей оказывать экстренную помощь.

Предродовые палаты общие, а также палаты в отделении патологии беременности рассчитаны на 3-4 человек, душ и туалет – на этаже. Роды проходят в общем родильном зале, или же в индивидуальных родильных залах (платно). Приветствуются партнерские роды. Послеродовые палаты рассчитаны на 2-3 человека. В палатах есть раковина для умывания, электрический чайник, мебель. Пребывание с ребенком совместное, если для этого нет противопоказаний. Пропагандируется только естественное вскармливание, без докорма.

Фотогаллерея
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.