Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
  • 0
  • 1680
13.02.2014

Ювенильные папилломы
Ювенильные папилломы
Ювенильные папилломы - доброкачественные новообразования в гортани. Они могут появляться уже у детей первого года жизни, чаще встречаются у детей до 5 лет. Ювенильные папилломы чаще встречаются у девочек. Образования расположены на голосовых складках, стенках глотки и гортани, в трахее.

Причиной ювенильных папиллом является вирус папилломы человека. Заражение может происходить от матери во время родов при наличии у нее генитальных бородавок.

Папиллома вызывает охриплость, иногда настолько тяжелую, что нарушается речь; опухоль способна блокировать дыхательные пути.

Диагноз ставят после осмотра гортани с помощью ларингоскопа и подтверждают результатами биопсии папилломы (берут кусочек ткани для исследования под микроскопом).

На некоторых участках папилломы могут стать настолько большими, что нормальное дыхание можно восстановить только после хирургической операции, в ходе которой создают отверстие в трахее.

Лечение заключается в хирургическом либо лазерном удалении папилломы. Рецидивы возможны, но в период полового созревания папилломы обычно исчезают сами.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.