Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Клинические наблюдения » В США ученые создали мозаичную вакцину против ВИЧ
  • 0
  • 1983
28.10.2013

В США ученые создали мозаичную вакцину против ВИЧ
В США  ученые создали мозаичную вакцину против ВИЧ

Американские ученые создали мозаичную вакцину против ВИЧ, которая может противостоять практически всем известным разновидностям вируса иммунодефицита.

В состав уникальной вакцины входят белки из разных штаммов ВИЧ человека - gag, pol и env. Препарат разработан в Медицинском центре Бет-Изрэйел (Beth Israel Deaconess Medical Center) в США.

Мозаичную вакцину уже протестировали на 36 макаках-резус. После того, как вакцину ввели подопытным животным, и в их организме началась выработка защитных антител, их неоднократно заражали гибридным ВИЧ обезьяны и человека.

В результате, все макаки, получившие вакцину, выжили. Правда, некоторые из них все же заразились вирусом иммунодефицита.

В контрольной группе макак, которым не водилась вакцина, из 12 погибло 5 обезьян.

По словам исследователей, уровень «живого» барьера зависел от количества антител, а риск заболевания снижался примерно на 90% каждый раз

В ближайшее время американские ученые планируют приступить к тестированию вакцины на людях. В случае успешных клинических испытаний, мозаичная вакцина может стать основой универсального лекарства против ВИЧ-инфекции.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.