Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Клинические наблюдения » Вакцину от вируса Эбола протестируют на 72 добровольцах
  • 0
  • 842
08.01.2015

Вакцину от вируса Эбола протестируют на 72 добровольцах
Вакцину от вируса Эбола протестируют на 72 добровольцахАмериканская компания «Johnson and Johnson» приступила к тестированию вакцины против вируса Эбола, эпидемия которого продолжает уносить жизни людей.

Вакцина разработана специалистами фармацевтического подразделения фирмы - компании «Janssen». Предварительные испытания прошли на обезьянах и показали, что вакцина дает полную защиту от вируса Эбола.

Теперь фармацевтический гигант совместно с учеными из Оксфорда планирует на первом этапе провести клинические испытания, в которых примут участие 72 добровольца в возрасте от 18 до 50 лет.

Один из руководителей исследования, доктор Мэтью Снейп из Отдела по вакцинам в Оксфорде, входящего в Университетский департамент педиатрии, рассказал, что всех участников эксперимента планируется вакцинировать в течение 4 недель.Через 1-2 месяца добровольцы получат ещё одну дозу препарата.

По словам Снейпа, первая доза вакцины должна подготовить иммунную систему человека, а вторая – дать усиленный иммунный ответ на вирус. Обе дозы включают различные компоненты, при этом содержат гены белка из заирского штамма вируса Эболы.

Параллельно тестирование будет проводиться в США и ещё трех африканских странах, которые не пострадали от эпидемии Эбола.

Исследователи подчеркивают, что заразиться Эболой, получив вакцину, невозможно.

Если тестирование завершится успешно, компания готова произвести до пяти миллионов доз препарата в течение 18 месяцев.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.