Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Клинические наблюдения » Парацетамол меняет эмоциональное состояние
  • 0
  • 998
14.04.2015

Парацетамол меняет эмоциональное состояние
Парацетамол меняет эмоциональное состояниеПарацетамол – один из самых распространенных препаратов, которые применяют для купирования болевого синдрома. В США обезболивающий препарат на основе парацетамола называется Тайленол и применяется уже более 70 лет.

Парацетамол входит в состав более чем в 600 различных лекарств, еженедельно такие препараты употребляют почти 52 миллиона взрослых американцев.

Как оказалось, это лекарственное средство имеет ранее неизвестное побочное действие. Парацетамол не только снимает боль, но также оказывает влияние на эмоциональное состояние. Этот препарат избавляет человека от ощущения радости.

Такой вывод ученые из Университета Огайо сделали, проведя исследование с участием добровольцев. Участников эксперимента разделили на 2 группы, одна из которых принимала парацетамол, другая – была контрольной и принимала плацебо. Затем испытуемым предложили оценить фотографии, которые вызывали сильные эмоции.

Те добровольцы, которые принимали парацетамол, оценили изображения, как менее позитивно, чем те, кто принимал плацебо.

Открытие ученых позволит психологам более детально разобраться, как одни и те же биохимические факторы влияют на эмоции.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.