Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Клинические наблюдения » В США начались КИ сурамина в терапии аутизма
  • 0
  • 1229
11.06.2015

В США начались КИ сурамина в терапии аутизма
В США начались КИ сурамина в терапии аутизмаУченые из Калифорнийского университета приступили к тестированию лекарственного средства сурамина в лечении расстройств аутистического спектра.

Сурамин представляет собой сложное производное мочевины, в медицине применяется с начала 20 века. Сурамин является препаратом выбора при гемолимфатической стадии сонной болезни, однако ученые выявили, что его применение может быть полезно и при других заболеваниях.

В частности, сурамин оказался способным восстанавливать механизм нормальной клеточной сигнализации при аутизме, что выражается в исчезновении неврологических симптомов. Свою теорию ученые подтвердили в ходе тестирования на подопытных животных.

Теперь объявлен старт первой фазы клинических исследований, в рамках которой исследователи будут оценивать безопасность и эффективность сурамина в терапии аутизма.

В испытаниях примут участие 20 детей в возрасте от 4 до 17 лет, которые страдают расстройствами аутистического спектра. Испытуемых разделят на две группы, одна из которых будет принимать сурамин. Лекарство будет вводиться внутривенно одной дозой. Другая группа будет контрольной, пациентам будут вводить плацебо.

Эффективность препарата будет определяться при помощи медицинских и поведенческих тестов.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.