Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » В США могут разрешить создание генно-модифицированного человека
  • 0
  • 2151
03.03.2014

В США могут разрешить создание генно-модифицированного человека
В США могут разрешить создание генно-модифицированного человекаВ США группа ученых обратилась к властям с просьбой разрешить провести процедуру генной модификации ДНК человека.

Ученые окрестили процедуру «манипуляцией митохондриями». В ходе процедуры из яйцеклетки женщины, имеющей наследственные заболевания, извлекается ядерный материал, который подсаживается в здоровую яйцеклетку донора.

В результате, ребенок будет иметь гены трех человек: матери, отца и донора, при этом не будет иметь наследственных недугов. Исследования уже проводятся на животных и человеческих эмбрионах.

По мнению американских генетиков, методика позволяет избавить детей от болезней, передающихся по наследству и, и в тоже время, подарить восторг материнства бесплодным или больным женщинам.

В настоящее время исследования по генной модификации идут во многих странах мира. Однако есть ученые, которые выступают против подобных экспериментов.

Кроме медицинских рисков, у генной модификации есть более серьезные этические проблемы. Эксперименты над людьми могут вестись с целью изменения наследственных черт и пола.

На сегодняшний день, генная модификация ДНК человека запрещена законодательством более десятка стран.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.