Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » Китайские ученые предложили лечить поврежденные нервы жидким металлом
  • 0
  • 751
24.07.2014

Китайские ученые предложили лечить поврежденные нервы жидким металлом
Китайские ученые предложили лечить поврежденные нервы жидким металлом  Китайские ученые предложили новую методику лечения поврежденных нервов. До сих пор повреждение нервов является одной из самых ложных и трудно лечимых травм.

Процесс срастания разорванных нервов очень сложен, и не всегда завершается успехом. Скорость регенерации составляет всего 1 миллиметр в день, поэтому весь процесс занимает месяцы, а иногда и годы в зависимости от сложности травмы. За это время происходит атрофия мышц, в результате чего может наступить инвалидизация.

И, вот, специалисты из Университета Цинхуа (Пекин) предложили новый способ лечения таких травм при помощи жидкого металла.

Жидкий металл, находящийся в крошечных трубках, преодолевает разрыв между концами разорванного нерва и передает электрический импульс между ними.

После того, как концы нерва срастаются, жидкий металл можно легко удалить из тела, так как он хорошо виден на рентгеновских снимках.

Новая методика позволяет сохранить функцию мышц во время восстановления поврежденных нервов.

Ученые продолжают работать над совершенствованием методики. Они хотят ввести в трубки фактор роста, что будет активизировать рост новых волокон. Также им предстоит доказать безопасность инновационного способа.


  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.