Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » Студентка из Калмыкии создаст приложение для аллергиков
  • 0
  • 767
08.08.2014

Студентка из Калмыкии создаст приложение для аллергиков
Студентка из Калмыкии создаст приложение для аллергиковЕкатерина Суржок из Элисты получила грант на инновационный проект и создаст приложение для смартфонов для аллергиков.

23-летняя студентка Калмыцкого госуниверситета в течение нескольких лет собирала данные по своему городу, выставляя на улицах каждый день специальные пыльцевые ловушки. Затем девушка отправилась в Москву, где у лучших специалистов училась проводить анализ пыльцы по международным стандартам.

Результаты ежедневных исследований пыльцы стали основой для разработки мобильной системы оповещения жителей Элисты о наличии тех или иных пыльцевых аллергенов в атмосферном воздухе.

Со своим проектом Екатерина приняла участие во всероссийском конкурсе «Умник» от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, и стала его победительницей, получив грант в размере 400 тысяч рублей на создание сайта и мобильного приложения.

Сайт, на котором будет публиковаться информация о пыльце, полезная для аллергологов и их пациентов, планируется запустить весной 2015 года. Затем Екатерина планирует разработать мобильное приложение для смартфона.

Сайт будет предоставлять ежедневную информацию о пыльце для Элисты, а в случае успешной реализации проект может быть применен и к другим регионам России.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.