Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » В Либерии из карантина сбежали 29 больных вирусом Эбола
  • 0
  • 830
18.08.2014

В Либерии из карантина сбежали 29 больных вирусом Эбола
В Либерии из карантина сбежали 29 больных вирусом ЭболаВ Либерии, где бушует вирус Эбола, из карантинного центра сбежали 29 пациентов. Это произошло в ночь на 17 августа, во время нападения на госпиталь группы людей с оружием.

Преступники похитили из госпиталя, расположенном в бедняцком квартале в районе Вест Поинт в окрестностях столицы, медицинское оборудование и постельное белье, которое может быть инфицировано вирусом Эбола.

По информации администрации госпиталя, в карантинном центре находилось 29 больных лихорадкой Эбола, сбежало 17 пациентов, ещё 9 скончались, а троих забрали родственники.

Местонахождение сбежавших больных не установлено, опасность в том, что они находятся в городе с населением в 1 миллион человек.

Нападавшие напали на госпиталь из-за того, что в него свозят больных с вирусом из других районов. В тоже время есть и такие, кто считает лихорадку выдумкой.

Также сообщается, что из клиники Медины в Саудовской Аравии сбежали двое африканцев, которые были госпитализированы с подозрительными симптомами, похожими на вирус Эбола.

На данный момент, по информации Всемирной Организации Здравоохранения от вируса Эбола в странах западной Африки уже скончались 1145 человек. Эпидемия начала распространяться на другие континенты.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.