Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Вирус Эбола зафиксирован в Мали
  • 0
  • 1515
04.04.2014

Вирус Эбола зафиксирован в Мали
Вирус Эбола зафиксирован в МалиВирус Эбола, вспышка которого отмечена в соседней Гвинее, зафиксирован в Мали. Об этом сообщает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

По информации ВОЗ, в Мали зафиксированы три возможных случая заражения вирусной лихорадкой Эбола. Пока лабораторного подтверждения нет.

Тем временем, вирус Эбола продолжает распространяться в африканских странах, где жертвами лихорадки уже стали 94 человека.

На данный момент от этого страшного заболевания умерло 6 человек в Либерии и 88 человек - в Гвинее. Сообщается также о случаях заражения в Сьерра-Леоне и Гамбии.

Разносчиками смертельного вируса могут быть летучие мыши, поэтому в Гвинее, где мясо летучих мышей-крыланов считается лакомством, ввели на него под запрет.

Соседние с этими странами государства в целях предотвращения распространения вируса перекрывают границы и вводят жесткий контроль приезжающих. Всех заболевших людей помещают в карантин – держат в специальных боксах с полностью ограниченным доступом третьих лиц.

Всего с начала 2014 года в Центральной Африке зафиксировано более 140 случаев этого тяжелого инфекционного заболевания.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.