Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » В Нидерландах открыли интерактивный зоопарк микробов
  • 0
  • 591
01.10.2014

В Нидерландах открыли интерактивный зоопарк микробов
В Нидерландах открыли интерактивный зоопарк микробов30 сентября в столице Нидерландов открылся интерактивный зоопарк микробов «Микропия».

Это первый в мире интерактивный зоопарк микробов, идея создания которого принадлежит директору амстердамского зоопарка «Artis».

Зоопарк «Микропия» расположен рядом с городским зоопарком и напоминает собой лабораторию. Посетители при помощи микроскопов могут наблюдать за жизнью бактерий и микроорганизмов, происходящей в пробирках и чашках Петри.

При помощи специального трехмерного микроскопа можно следить за размножением микроорганизмов. Также среди экспонатов - гигантская модель вируса Эбола.

Специальный сканер поможет узнать сколько микробов передается при поцелуе и сколько бактерий живет на человеке, причем объектом для исследования может стать любой из посетителей.

По словам директора интерактивного зоопарка микробов «Микропия» Хэйга Баляна, цель создания такого заведения - показать обычным людям, что в природе все взаимосвязано, и что микробы являются важнейшей частью этих связей.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.