Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » 2/3 видов рака возникают из-за случайных мутаций
  • 0
  • 695
07.01.2015

2/3 видов рака возникают из-за случайных мутаций
 2/3 видов рака возникают из-за случайных мутацийДо сих пор считалось, что одной из основных причин развития рака является неправильный образ жизни, в частности, курение, чрезмерное употребление алкоголя, избыточный вес, неправильное питание, частое пребывание под прямыми солнечными лучами.

Это же подтверждают и результаты исследования, проведенного британским фондом «Cancer Research UK», согласно которым около 40% всех видов раковых заболеваний вызваны воздействием внешних факторов.

Однако американские ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, что две трети всех видов рака возникают не из-за образа жизни человека, а в результате спонтанных генетических мутаций. Ученых также интересовало, почему одни ткани во много раз более уязвимы для рака, чем другие.

В связи с этим важным фактором в предотвращении развития злокачественных заболеваний является ранняя диагностика.

В тоже время ученые обращают внимание и на 1/3 раковых заболеваний, причиной которых является образ жизни, который человек выбирает для себя сам. Именно от выбора человека зависит, возникнет ли у него такие виды рака, как рак кожи или легких.

Результаты исследования опубликованы в журнале «Science».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.