Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » Ученые разработали приложение для обнаружения паразитов в крови
  • 0
  • 1559
11.05.2015

Ученые разработали приложение для обнаружения паразитов в крови
Ученые разработали приложение для обнаружения паразитов в кровиСпециалисты компании «CellScope» разработали мобильное приложение, которое позволяет выявить паразитов в крови.

Устройство представляет собой капсулу для забора крови и прибор, который анализирует видеозапись образца крови и фиксирует даже едва заметные движения паразитов.

Эксперты констатируют, что данное приложение будет очень полезно в тропических странах. Врачи смогут в любых условиях поместить каплю крови в приемник, подключить смартфон с программой и провести анализ данных.

В случае выявления движений в крови врач направит пациента на дальнейшее обследование для выявления типа паразитарной инфекции.

Приложение под названием «CellScope» доступно для пользователей мобильных устройств на базе iOS.

Особенно полезным данное приложение может быть в развивающихся странах Азии и Африки, где существуют серьезные проблемы в свере здравоохранения.

Это не первое устройство от специалистов «CellScope», которое помогает диагностировать различные заболевания. Ранее компанией было выпущено приложение «CellScope Oto», которое является «домашним» отоларингологом, позволяя проводить первоначальную диагностику заболеваний уха, носа и глаз.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.