Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » В США разработали методику тест-драйва кардиостимулятора
  • 0
  • 895
23.06.2015

В США разработали методику тест-драйва кардиостимулятора
В США разработали методику тест-драйва кардиостимулятораАмериканские ученые разработали методику тест-драйва кардиостимулятора.

Сотрудники Айовского университета перед установкой устройства предлагают больным установить вне полости тела временный кардиостимулятор.

Изначально методика внеполостного кардиостимулятора использовалась для пациоентов, которым при лечении инфекций нужно было на какой-то период удалить прибор из организма.

Временное устройство крепится к коже и покрывается водонепроницаемой повязкой. От кардиостимулятора идут провода, которые соединены с иглой, введенной в подмышечную или подключичную вены. В таком виде прибор можно носить в течение 2-3 недель.

Новая методика помогает врачам определить связаны ли проблемы со здоровьем именно с нарушением сердечного ритма.

Методика уже прошла тестирование на 6 добровольцах в возрасте от 40 до 82 лет. Временный кардиостимулятор не вызвал никаких осложнений, при этом улучшил качество жизни испытуемых.

По словам одного из авторов разработки профессора Майкла Гудичи, преимуществом методики также является то, что больной сам может оценить необходимость установки кардиостимулятора до проведения операции.




  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.