Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » Semeoticons разработала умное зеркало для диагностики заболеваний
  • 0
  • 695
07.08.2015

Semeoticons разработала умное зеркало для диагностики заболеваний
Semeoticons разработала умное зеркало для диагностики заболеванийИсследовательская группа «Semeoticons» разработала умное зеркало, которое предназначено для диагностики заболеваний.

Устройство получило название «Wize Mirror» и представляет собой набор сенсоров. Сенсоры фиксируют изменения в лице и дыхании человека. После анализа изменений «умное зеркало» делает заключение о состоянии здоровья человека, в частности, о риске развития сахарного диабета, сердечного приступа и других сердечно-сосудистых заболеваний.

Также «Wize Mirror» дает рекомендации о изменению образа жизни для того, чтобы человек мог избежать возможных проблем со здоровьем.

Кроме того, у устройства есть мультиспектральная система изображений и элемент, нагревающий кожу. Система состоит из 5 камер, которые способны улавливать световое излучение особой длины. Это позволяет провести анализ тканей на содержание жира, а крови - на уровень гемоглобина.

Трехмерный сканнер конструирует цифровую модель лица, проверяя и исследуя изменения вроде набора веса, отека.

Все обследование длится всего минуту. Клинические испытания «Wize Mirror» должны начаться в 2016 году в Италии и Франции.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.