Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » В США придумали татуировки, которые следят за здоровьем
  • 0
  • 671
31.08.2015

В США придумали татуировки, которые следят за здоровьем
В США придумали татуировки, которые следят за здоровьемАмериканские ученые разработали татуировки, которые могут следить за состоянием здоровья человека.

Авторами уникальной разработки являются специалисты Северо-Восточного университета, которые не спешат раскрывать все секреты своего нового изобретения.

Известно, что так называемая татуировка представляет собой датчики, изготовленные из инновационных полимерных материалов. Чип наносится на руку аналогично детской татуировке и держится достаточно плотно.

Датчики, включающие в себя наномикросхемы, вводятся под кожу. О проблемах со здоровьем датчики сигнализируют свечением, причем чем они сильнее, тем ярче светятся датчики.

Сейчас ученые проводят тестирование нового устройства на подопытных крысах. Полученные результаты доказывают эффективность «татуировок».

В ближайшее время чип будет испытан на добровольцах. Если испытания пройдут успешно, изобретение сможет заменить огромное количество громоздкой техники, используемой в современных больницах.

Разработчики утверждают, что их изобретение поможет в диагностике и лечении сахарного диабета, а также других серьезных заболеваний.

Результаты исследования опубликованы в журнале «Science».


  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.