Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Японские специалисты создали «умный» памперс
  • 0
  • 744
13.02.2014

Японские специалисты создали «умный» памперс
Японские специалисты создали «умный» памперсЯпонские специалисты из Университета Токио создали «умный» памперс, который сам напоминает, что его пора заменить.

Как рассказали создатели новинки профессора Такаясу Сакураи и Такао Сомея. Их изобретение превосходит подгузники, которые «сообщают» о необходимости замены изменением цвета, так как малыша не нужно раздевать, а следует лишь подойти к нему.

Новая технология позволяет считывать беспроводной сигнал на расстоянии 10 сантиметров. При этом японские ученые работают над увеличением расстояния и сокращением энергопотребления.

«Умные» памперсы не будут стоить намного дороже обычных подгузников. Стоимость изготовления электронной схемы не будет превышать нескольких центов.

Электронная схема представляет собой миниатюрные сенсоры. Которые оценивают уровень влажности и другие показатели. При превышении пороговых значений датчики сигнализируют о необходимости сменить подгузник, по беспроводной связи. Электронная схема нанесёна на подложку из раствора по принципу струйной печати.

Электронную схему можно будет применять и во взрослых подгузниках.

В настоящий момент, ученые продолжают совершенствовать свое изобретение. Когда устройство появится на рынке, не сообщается.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.