Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » В Мексике вместо анестезии используют виртуальную реальность
  • 0
  • 689
11.02.2017

В Мексике вместо анестезии используют виртуальную реальность
В Мексике вместо анестезии используют виртуальную реальностьМексиканский хирург Хосе Луис Моссо Васкес придумал новый способ снижения нервозности у пациентов, которым предстоит операция.

Обычно перед хирургическим вмешательством больным вводят анестетик, а врач из Мехико предлагает своим пациентам отправиться в виртуальное путешествие. Так, 61-летняя Ана Мария, которой нужно было удалить липому, отправилась изучать достопримечательности Перу.

Сама операция проводилась под местной анестезией, но чтобы снять нервозность и исключить риск резкого подъема артериального давления пациентка надела виртуальные очки. Таким образом, она не видела ни медицинских инструментов, ни действий хирургов.

Идею такого необычного способа 54-х летний хирург придумал ещё в 2004 году, когда увидел, насколько его сын погружается в виртуальную реальность во время видеоигры. В это период времени мальчик не реагировал ни на что вокруг себя.

Впервые методика была опробована во время гастроэнтроскопии – довольно неприятной процедуры, когда через горло в желудок вводится гибкая трубка с камерой на конце. Чтобы отвлечь пациента, хирург предложил ему поиграть в «Спайдермена» в виртуальных очках. Результат превзошел все ожидания, больной просто не заметил трубки, которую вводили ему в горло.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.