Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » Рак поджелудочной железы будут диагностировать по фото
  • 0
  • 691
30.08.2017

Рак поджелудочной железы будут диагностировать по фото
Рак поджелудочной железы будут диагностировать по фотоАмериканские специалисты разработали новую методику диагностики рака поджелудочной железы.

Новый способ предполагает диагностирование заболевания по фотографии. Технология разработана специалистами из Университета штата Вашингтон и представляет собой специальное приложение для смартфона, получившее название «Biliscreen».

В основе «Biliscreen» лежит алгоритм компьютерного зрения и средствах программного обучения, которое позволяет определить уровень уровня билирубина в склерах глаза. Как известно, высокий уровень билирубина придает коже и белкам глаз желтый оттенок, что является одним из ранних признаков рака поджелудочной железы.

Так как склеры у взрослого человека более чувствительны к повышению уровня билирубина, это позволяет выявить заболевание на начальной стадии.

Приложение работает так: камерой смартфона нужно захватить изображение глаз. Затем программа анализирует снимок склеры и выдает результат.

Приложение «Biliscreen» уже прошло тестирование на 70 добровольцах, правильно распознав признаки в 89,7% случаев.

На данный момент, для проведения диагностики помимо приложения требуется также определенное освещенное и некоторые дополнительные аксессуары. В дальнейшем разработчики собираются усовершенствовать технологию, чтобы для диагностики использовался только смартфон.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.