Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В США разработали новую методику выявления рака на начальной стадии
  • 0
  • 495
18.08.2017

В США разработали новую методику выявления рака на начальной стадии
В США разработали новую методику выявления рака на начальной стадииАмериканские ученые разработали новую методику выявления рака на начальной стадии, когда заболевание ещё не проявляет себя.

Новый диагностический способ разработан специалистами из Онкологического центра имени Сидни Киммеля при Больнице Джона Хопкинса в Балтиморе.

Методика основана на выявлении в крови фрагментов ДНК, которые выделяют при гибели злокачественные клетки. За основу были взяты изменения в 58 генах, которые связаны с конкретными видами рака.

Изменения в этих фрагментах ДНК отличаются от других мутаций в ДНК и служат биомаркерами рака различных органов, в частности, легких, молочной железы, яичников и толстого кишечника.

Исследование биомаркеров онкологических опухолей позволяет диагностировать рак до появления первой симптоматики. Методика уже прошла тестирование на добровольцах и показала результат в более чем 50%. Рак у участников испытаний был диагностирован на первой стадии.

Ученые отмечают, что наиболее эффективен новый диагностический способ все же на поздних стадиях. Сейчас разработчики работают над усовершенствованием технологии, после чего будут проведены испытания на пациентах с разными видами злокачественных опухолей.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.