Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » В США разработали метод печати лекарств на одноразовой полосе
  • 0
  • 628
29.09.2017

В США разработали метод печати лекарств на одноразовой полосе
В США разработали метод печати лекарств на одноразовой полосеАмериканские ученые разработали метод печати лекарственных препаратов на одноразовой полосе, которые не уступают в эффективности традиционным лекарствам.

Новую технологию придумали специалисты из Мичиганского университета, которые взяли за основу метод органической пароструйной печати, широко применяемый в производстве электроники.

Такой способ дает возможность получить при печати высокое разрешение даже тончайшей кристаллической решетки. Это, в свою очередь, улучшает растворение лекарств, делая даже непригодные для обычного потребления препараты растворимыми.

Печать лекарственных препаратов на одноразовой полосе позволяет намного упростить прием большого количества медикаментов, выписываемых врачом в различных дозировках. Технология позволяет напечатать одновременно любое количество лекарств, объединив их для одного приема.

Тестирование показало, что напечатанные лекарства оказались такими же эффективными для уничтожения культивируемых раковых клеток, как и препараты, созданные обычным способом.

На данный момент, технологию могут использовать фармацевтические кампании, которые проводят клинические испытания лекарственных препаратов.

Когда такая печать появится на массовом рынке, разработчики сказать не могут, так как она требует доработок.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.