Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Мероприятия и саммиты » 23-27 сентября 2013 года в Санкт-Петербурге пройдет Семинар «Медицинское обеспечение охраны материнства и детства».
  • 0
  • 1467
29.08.2013

23-27 сентября 2013 года в Санкт-Петербурге пройдет Семинар «Медицинское обеспечение охраны материнства и детства».
23-27 сентября 2013 года в Санкт-Петербурге пройдет Семинар «Медицинское обеспечение охраны материнства и детства».
23-27 сентября 2013 года в Санкт-Петербурге пройдет Семинар «Медицинское обеспечение охраны материнства и детства».

Место проведения: Россия, Санкт-Петербург, Учебный комплекс ЦНТИ «Прогресс» (Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40).

Программа семинара:

1. Создание условий для рождения здоровых детей. «Модель здоровой семьи». Региональная программа - опыт Санкт-Петербурга.

2. Охрана здоровья матери и ребенка, вопросы семьи и репродуктивного здоровья. Правовые основы охраны материнства и детства в свете нового ФЗ № 323. Новые порядки и стандарты оказания медицинской помощи в педиатрии, неонатологии, акушерстве и гинекологии.

3. Критерии качества медицинской помощи матерям и детям. Дефекты оказания медицинской помощи. Ведение медицинской документации.

4. Стандарты обследования при беременности. Наблюдение беременной женщины в медицинских учреждениях различного уровня. Ведение и наблюдение беременных средней и высокой степени риска.

5. Новое в пренатальной диагностике в России. Современные технологии в ультразвуковой диагностике и оценке плода. Принципы проведения биохимического скрининга в клинике одного дня. Современная и высокотехнологичная медицинская аппаратура - ультразвуковые аппараты экспертного класса. Решение вопроса о прерывании или пролонгировании беременности, в случае выявления врожденного порока развития.

6. Программы раннего вмешательства в системе поддержки материнства и детства. Проведение скринингов для выявления нарушений у детей в раннем возрасте.

7. Рекомендации специалистов по организации реанимационных мероприятий новорожденным с экстремально низкой массой тела. Интенсивная терапия маловесных новорожденных в критическом состоянии. Выхаживание новорожденных с экстремально низкой массой тела. Отделение катамнестического наблюдения – наблюдение детей, перенесших критические состояния в неонатальном периоде.

8. Правовое регулирование вспомогательной репродуктивной деятельности – экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) и суррогатного материнства.

9. Организация дополнительных платных услуг в сфере охраны материнства и детства. Варианты формирования цены.

10. Договорная работа в медицинских учреждениях, оказывающих медицинскую помощь детям. Особенности. Порядок заключения. Виды договоров.

11. Практика деятельности по охране материнства и детства ведущих медицинских организаций Санкт-Петербурга.

Для участников:
обучение по программе;
комплект информационно-справочных материалов;
экскурсионная программа;
ежедневные обеды и кофе-брейки.

Всем участникам выдается Сертификат о прохождении обучения по теме семинара (лицензия № 0327 от 25.01.2013).
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.