Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Мероприятия и саммиты » 1-5 октября 2013 года в Санкт-Петербурге состоится Семинар-тренинг «Системный подход к лечению и профилактике заболеваний пародонта»
  • 0
  • 898
03.09.2013

1-5 октября 2013 года в Санкт-Петербурге состоится Семинар-тренинг «Системный подход к лечению и профилактике заболеваний пародонта»
1-5 октября 2013 года в  Санкт-Петербурге состоится Семинар-тренинг «Системный подход к лечению и профилактике заболеваний пародонта»1-5 октября 2013 года в Санкт-Петербурге состоится Семинар-тренинг «Системный подход к лечению и профилактике заболеваний пародонта».

Место проведения: Россия, Санкт-Петербург, Учебный комплекс ЦНТИ «Прогресс» (Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40 ст. метро Василеостровская).

Программа семинара

Первый день –1 октября


Документация, юридические аспекты пародонтологического приёма.
Патогенетическая общность заболеваний пародонта и патологии внутренних органов.
Интегративный подход к диагностике и планированию лечения совместно с врачами-специалистами (при сахарном диабете и других заболеваниях). Взаимодействие с ортодонтом и ортопедом.
Этапы лечения.
Оценка ближайших и отдалённых результатов лечения.

Второй день – 2 октября

Консервативное лечение заболеваний пародонта.
Инструментальное и медикаментозное обеспечение лечебного процесса.
Рентгенодиагностика в пародонтологии.
Предоперационная подготовка.
Показания к депульпированию зубов и особенности эндодонтического лечения в пародонтологии.
Возможности восстановления костной ткани челюстей, современные оптимизаторы репаративного остеогенеза.
Направленная регенерация тканей пародонта.

Третий день – 3 октября


Хирургическое лечение заболеваний пародонта. Кюретаж. Лоскутные операции, модификации. Малоинвазивные и симультанные оперативные вмешательства. Применение мембран. Гингивопластика. Пластика уздечек губ и языка, вестибулопластика.

Четвёртый день – 4 октября

Мастер-класс в операционной клиники челюстно-лицевой хирургии и стоматологии Военно-медицинской академии: лоскутная операция с имплантацией пористого гранулированного гидроксилапатита в костные карманы.

Пятый день – 5 октября

Общее лечение пародонтологического больного поэтапно. Особенности терапии агрессивно протекающих форм пародонтита. Реабилитация пародонтологического пациента. Поддерживающее лечение. Особенности анестезии и неотложные состояния в пародонтологии. Методы временной иммобилизации подвижных зубов. Особенности применения съёмных и несъёмных ортопедических конструкций при пародонтите.

Занятия проводит Ковалевский Александр Мечиславович – кандидат медицинских наук, доцент кафедры челюстно-лицевой хирургии и стоматологии Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, врач высшей категории, академик МАНЭБ, профессор АВН.

Период оказания услуги по очно-заочной форме с 1 по 14 октября 2013 года (очная часть - с 1 по 5 октября 2013 года)

Для участников семинара:

обучение по программе;
сборник информационно-справочных материалов;
культурная программа «Знакомство с Санкт-Петербургом»;
ежедневные обеды и кофе-брейки.

Всем участникам выдается Сертификат об участии в семинаре и Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации (72 часа по очно-заочной форме) (лицензия № 0548 от 26.02.2013).
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.