Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Мероприятия и саммиты » 3-5 апреля 2014 года в Новосибирске состоится II Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: Сибирские чтения»
  • 0
  • 1552
24.03.2014

3-5 апреля 2014 года в Новосибирске состоится II Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: Сибирские чтения»
3-5  апреля 2014 года в  Новосибирске состоится II Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: Сибирские чтения»3-5 апреля 2014 года в Новосибирске состоится II Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: Сибирские чтения».

Место проведения: Россия, Новосибирск, ДКЖ

«Сибирские чтения» призваны стать общероссийской дискуссионной площадкой, где акушерско-гинекологической общественности будут представлены новые для репродуктивной медицины данные с мощным акцентом на спорных аспектах обсуждаемых тематик.

Основные акценты на Сибирских чтениях планируется сделать на острых болевых точках.

Экстрагенитальные болезни как лидирующая причина в структуре материнской смертности за последние 2 года требуют от практикующих акушеров-гинекологов постоянного обновления знаний, а от организаторов службы совершенствования антенатального наблюдения и оптимальной маршрутизации.

Важный акцент будет сделан на теме медицинских абортов, которые в настоящее время оказываются болевой точкой не только Новосибирской области, но и большинства регионов страны. За небольшим исключением, медикаментозное прерывание беременности в России не проводят в рамках системы ОМС; тем отраднее опыт регионов, не только внедривших технологию безопасного аборта (сохраняющего репродуктивный потенциал страны) в систему бесплатной медицинской помощи, но и отказавшихся от хирургического аборта практически полностью (а такие прецеденты уже есть!).

Проблема преждевременных родов, определяющих показатели цивилизованности страны, очень актуальна. Среди других тематик новости в сфере вульвовагинальных инфекций и репродуктивной инфектологии в целом, мастер-классы по эндокринной гинекологии, кольпоскопии; запланирован семинар ГЛАВВРАЧ XXI века.

В рамках мероприятия состоится семинар для специалистов неонатальной службы.

Организаторы:

· Министерство образования и науки РФ

· Министерство здравоохранения Новосибирской области

· Приоритетный национальный проект «Образование», Информационно-образовательная программа РУДН

· Российский университет дружбы народов, кафедра акушерства и гинекологии с курсом перинатологии

· Новосибирский государственный медицинский университет

· Новосибирский государственный университет, кафедра акушерства и гинекологии медицинского факультета

· Российское общество акушеров-гинекологов, Комитет по качеству

· Междисциплинарная ассоциация специалистов репродуктивной медицины (М.А.Р.С.)

· Журнал «StatusPraesens. Гинекология, акушерство, бесплодный брак»

· Медиабюро StatusPraesens
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.