Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Новосибирске разработали технологию, с помощью женщина узнает о благоприятном времени для зачатия по СМС
  • 0
  • 820
19.05.2013

В Новосибирске разработали технологию, с помощью женщина узнает о благоприятном времени для зачатия по СМС
В Новосибирске разработали технологию, с помощью женщина узнает о благоприятном времени для зачатия по СМС
Специалисты Новосибирского академгородка разработали технологию, которая позволяет женщине узнавать о благоприятном времени для зачатия ребенка посредством мобильного телефона.

Технология получила название Baby Cloud, её суть заключается в том, что женщина носит на теле специальный датчик, который считывает необходимые показатели. Затем при помощи Bluetooth датчик передает на смартфон сигнал о начинающейся овуляции и в режиме реального времени подсказывает самое благоприятное время для зачатия, о чем оповещает женщину посредством СМС-сообщения.

Как рассказал руководитель проекта Сергей Седых, сейчас ведется изготовление первых прототипов датчиков разной формы с разными способами крепления на теле. В дальнейшем образцы будут протестированы, и наиболее точный и удобный из них пойдет в серийное производство.

Ориентировочная стоимость датчика вместе с услугами врача-гинеколога для потребителя составит около 4-5 тысяч рублей.

Ученые собираются продолжить разработки, чтобы технологию можно было применять также для непрерывного измерения артериального давления или сахара в крови.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.