Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Израильские ученые изобрели линзу, которая поможет увидеть мир слепым от рождения людям
  • 0
  • 896
04.06.2013

Израильские ученые изобрели линзу, которая поможет увидеть мир слепым от рождения людям
Израильские ученые изобрели линзу, которая поможет увидеть мир слепым от рождения людям
Израильские ученые изобрели «бионическую контактную линзу», которая поможет увидеть мир слепым от рождения людям. До сих разработки «бионического глаза» были непригодны для этой категории людей.

Технология была разработана группой ученых из Бар-Иланского университета. Одним из её преимуществ является то, что она не требует хирургического вмешательства, устройство прикрепляется к очкам или к сотовому телефону.

Кроме того, она подходит слепым от рождения людям, так как не зависит от эффективности участков головного мозга, обрабатывающих визуальную информацию.

Линза Брайля, так назвали свое детище создатели, представляет собой микроскопическую камеру, получающую визуальную информацию из внешней среды. С помощью электродов линза передает сигналы на роговицу, откуда они поступают на участки мозга, ответственные за обработку визуальной информации.

По словам руководителя проекта, профессора Зеева Залевски, возглавляющего отдел нанофотоники Бар-Иланского университета, линза Брайля уже прошла испытания с помощью роботов. Сейчас готовятся клинические испытания на людях.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.