Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России может появиться новая медицинская специальность — детский нарколог
  • 0
  • 929
07.06.2013

В России может появиться новая медицинская специальность — детский нарколог
В России может появиться новая медицинская специальность — детский нарколог
В России может появиться новая медицинская специальность — детский нарколог. Об этом сообщила член комитета Государственной думы по охране здоровья Салия Мурзабаева.

По словам чиновницы, потребность в подобных специалистах будет разная в различных городах и на различных территориях. В первую очередь, детские наркологи появится в тех регионах, где наблюдается высокий уровень детской наркомании.

По данным Госнаркоконтроля России, на сегодняшний день большинство наркоманов впервые попробовали наркотики, учась в школе.

По данным соцопросов, в возрастной группе от 11 до 24 лет, доля лиц, потреблявших когда-либо наркотики, достигает 25%. Средний возраст начала употребления наркотиков колеблется в пределах 15 - 16 лет.

Напомним, вскоре в России вступит в силу Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических и психотропных средств», который был принят Госдумой в третьем чтении 15 мая. Он вступит в силу через шесть месяцев со дня его официального опубликования.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.