Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Грозном торжественно открыли Региональный сосудистый центр
  • 0
  • 1179
19.06.2013

В Грозном торжественно открыли Региональный сосудистый центр
В Грозном торжественно открыли Региональный сосудистый центр
В Грозном торжественно открыли Региональный сосудистый центр.

В церемонии открытия приняли участие помощник Главы ЧР Алид Яхихажиев, заместитель министра здравоохранения ЧР Асланбек Магомадов, главный врач РКБСМП Умар Ханбиев, заместитель главного врача РКБСМП, руководитель РСЦ Ибрагим Алимхаджиев, а также медицинский персонал.

РСЦ открыт на базе ГБУ «Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи» и будет оказываться помощь больным с острым коронарным синдромом и острым нарушением мозгового кровообращения на медицинском уровне.

По словам заместителя министра здравоохранения ЧР Асланбека Магомадова, в открывшемся сосудистом центре созданы все условия, как для оказания качественной экстренной медицинской помощи, так и для медицинского персонала.

Центр оборудован современной диагностической и лечебной аппаратурой, что позволяет выполнять широкий спектр лечебно-диагностических мероприятий по оказанию экстренной помощи больным с острым нарушением мозгового кровообращения и острым коронарным синдромом.

Новый сосудистый центр на 204 койки состоит из 8 отделений: блока интенсивной терапии и реанимации, неврологического отделения для пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения, блока интенсивной терапии и реанимации кардиологии, отделения сосудистой хирургии, кардиологического для больных ОКС, нейрохирургического, приемно-диагностического отделения, приемного отделения центра, кабинетов КТ и МРТ, лаборатории.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.