Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Южной Корее эпидемия нового заболевания под названием «цифровое слабоумие»
  • 0
  • 602
26.06.2013

В Южной Корее эпидемия нового заболевания под названием «цифровое слабоумие»
В Южной Корее эпидемия нового заболевания под названием «цифровое слабоумие»
В Южной Корее, которая считается одной из самых «захваченных» электронными устройствами стран, медики обеспокоены ростом случаев нового заболевания, которое получило название «цифровое слабоумие».

Это заболевание характеризуется снижением когнитивных способностей человека, которое обычно отмечается у людей, переживших серьезные черепно-мозговые травмы или психические заболевания. В данном случае страдают подростки и молодые люди, которые практически не могут обходиться без различного рода электронных устройств – смартфонов, айпадов, планшетов, компьютеров и так далее.

Жертвы «цифрового слабоумии» чувствуют себя беспомощными и полагаются исключительно на память, встроенную в гаджеты, а не на свою собственную.

У таких людей правое полушарие, которое отвечает за концентрацию и память, остается мало задействованным, а, значит, недоразвитым. В результате, в 15% случаев развивается слабоумие.

Согласно официальной статистике, 160 тысяч южнокорейских детей в возрасте от 5 до 9 лет страдают от глубокой зависимости к гаджетам и интернету. Такие дети выпадают из реальности, как только остаются без электронных устройств.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.