Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В Южной Корее нашли способ сделать алкоголь безвредным для печени
  • 0
  • 916
20.06.2013

В Южной Корее нашли способ сделать алкоголь безвредным для печени
В Южной Корее нашли способ сделать алкоголь безвредным для печени
Известно, что при попадании алкоголя в кровь, происходит образование активного кислорода, который оказывает повреждающее действие на печень человека. Это в свою очередь приводит к развитию гепатита и цирроза печени, которые являются очень опасными недугами.

Ученые из Корейского научно-исследовательского института биотехнологий и биологических наук при Национальном Университете Чоннам провели исследование, в ходе которого выяснили, как можно предотвратить повреждение печени алкоголем.

Исследователи выяснили, что алкоголь вызывает выработку ядерных гормональных рецепторов ERRy, которые и оказывают вредное влияние на клетки печени. То сеть, подавляя производство ERRy, можно избежать повреждения печени. А, значит, можно будет употреблять алкогольные напитки, не задумываться о физических последствиях для организма человека.

Теперь ученые предстоит разработать способ подавления синтеза ядерных гормональных рецепторов ERRy.

По данным Всемирной организации здравоохранения, Южная Корея находится на 13 месте в мире по потреблению алкоголя на душу населения. Ежегодно кореец выпивает в среднем 14,8 литров алкоголя в пересчете на чистый этиловый спирт.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.