Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » По плачу младенца можно поставить диагноз
  • 0
  • 846
16.07.2013

По плачу младенца можно поставить диагноз
По плачу младенца можно поставить диагноз
Ученые из Университета Брауна совместно с врачами Больницы матери и ребенка Род-Айленда разработали новый метод диагностики заболеваний, основанный на анализе детского плача.

Для анализа детского плача применяется компьютерная программа, которая способна выполнить акустический анализ детского плача по 80 различным параметрам, среди которых интенсивность плача, паузы между криками, манера и тембр.

Диагностика проводится в 2 этапа. На первом этапе программа разбивает записанный крик на отрезки промежутком 12,5 миллисекунды. Каждый участок пленки затем исследуется на основе ряда параметров, среди которых можно выделить частотные характеристики и акустическую громкость.

В ходе второго этапа программа обрабатывет данные, уменьшая количество параметров вплоть до нескольких наиболее значимых для каждого конкретного случая. Затем все участки записи воссоединяются, полученный материал анализируется как сообщение ребенка.

По мнению ученых, анализатор плача может стать неинвазивным методом получения информации о проблемах в их нейробиологической и нейроповеденческой системах. Программа позволит установить, имеет ли ребенок неврологические проблемы или серьезные нарушения в развитии.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.