Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Евросоюз окончательно запретил тестирование косметических продуктов на животных
  • 0
  • 1266
29.08.2013

Евросоюз окончательно запретил тестирование косметических продуктов на животных
Евросоюз окончательно  запретил тестирование косметических продуктов на животных
В Евросоюзе окончательно вступил в силу полный запрет на тестирование косметических продуктов на животных.

Отныне, компании стран - членов ЕС, производящие косметические средства, больше не могут не только сами проводить испытания своей новой продукции на грызунах и других животных, но и продавать средства, которые проходили тестирование на животных за пределами Евросоюза.

Напомним, с 2004 года в странах ЕС полностью запрещена продажа косметики и парфюмерии, которая в готовом виде испытывалась на животных. Спустя 5 лет был введен запрет на тестирование на лабораторных животных отдельных компонентов, входящих в состав косметической продукции.

Запрет распространяется на продукцию, использующуюся для «очищения, придания аромата и защиты тела», а также на косметические средства (под это определение подпадают мыло, средства для ванн, дезодоранты, шампуни и кондиционеры для волос)

Защитники животных довольны нововведениями. При этом ученые подчеркивают необходимость такие испытаний на животных для развития исследований.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.