Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Тестирование одного школьника на наркотики обойдется в сумму от 400 до 1200 рублей
  • 0
  • 795
30.08.2013

Тестирование одного школьника на наркотики обойдется в сумму от 400 до 1200 рублей
Тестирование одного школьника на наркотики обойдется в сумму от 400 до 1200 рублей
7 декабря 2013 года в России вступит в силу закон, согласно которому школьников будут тестировать на наркотики. Данный закон был подписан Президентом России Владимиром Путиным в июне текущего года.

Тестирование одного школьника обойдется государству в сумму от 400 до 1200 рублей. В ходе реализации проекта Министерство здравоохранения РФ столкнулось с нехваткой кадров, поэтому в срочном порядке, с прошлого года идет подготовка специалистов по профилактике.

Ещё одна проблема – это родители, согласие которых требуется для проведения процедуры у школьников до 15 лет. После 15 лет необходимо лишь личное согласие ребенка.

Согласно закону, тестирование будет проводиться в два этапа и коснется всех учащихся: от школьников до студентов.

Министерство образования и науки будет проводить психолого-социологические исследования, а Министерство здравоохранения - медицинские тестирования, а также обеспечит сотрудничество с наркологическими службами в случае положительных результатов тестов.

По данным Минздрава России, среди старшеклассников опыт употребления наркотиков имеют от 10 до 13% учащихся, у студентов вузов - до 15%.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.