Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России началась активная кампания вакцинации населения против гриппа
  • 0
  • 1785
03.09.2013

В России началась активная кампания вакцинации населения против гриппа
В России началась активная кампания вакцинации населения против гриппа
Как сообщает Роспотребнадзор Красноярского края, в эпидемиологическом сезоне 2013/ 2014 за счет средств из федерального бюджета планируется привить 800 тысяч жителей.

В первую очередь, иммунизацией планируется охватить россиян с высоким риском возникновения осложнений в случае заболевания гриппом, в частности, лиц старше 60 лет, детей с 6 месяцев, школьников 1 - 11 классов; лиц с высоким риском заболевания гриппом или заражения им других лиц по роду профессии – медицинских работников, работников образовательных учреждений, сферы коммунального обслуживания, транспорта и так далее.

По информации Роспотребнадзора Красноярского края, в августе в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в Красноярском крае уже привито против гриппа 2 173 человека.

Эидемиологи напоминают, что август и сентябрь - наиболее благоприятное время для проведения противогриппозных прививок. Именно в этот период еще нет активной циркуляции вируса гриппа среди населения, а до её начала в организме успеет выработаться антитела против гриппа.

Каждый желающий может получить прививку против гриппа в поликлинике по месту жительства.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.